73-летие ПОБЕДЫ

Календарь Победы. Памятные даты ВОВ.

Интернет ресурсы

День Победы. 70 лет

Бессмертный полк. Они должны идти победным строем в любые времена.

Всероссийский волонтёрский корпус 73-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Парад Победы

9 мая 2018 г. педагоги и учащиеся Смоленской средней школы №1 приняли участие в параде Победы

Урок Победы

29 апреля состоялся Урок Победы. На данное мероприятие были приглашены не только ученики школы, родители, но и жители села.  Вечер подготовлен учителями русского языка и литературы Горбачёвой Л.Ф., Давыдовой Е.Е.. Видеофрагменты, музыкальное оформление, литературное содержание затронуло самые сокровенные частички души, трудно было сдержать волнение, эмоции, слёзы, боль утраты и гордость за Победу! Активно в проведении и подготовке вечера приняли ученики старших классов, педагоги школы, гости: Красногорцев А.П., Татаринцева Г.С., Кабанец П., Арбаков В.В..

Открытка ветерану

В школе идёт активная подготовка к акции «Открытка ветерану». Волонтёрский отряд  приступил к подготовке  мини-поздравления для ветеранов.

Георгиевская ленточка

В школе с 13 апреля действует акция «Георгиевская ленточка». Все учащиеся школы носят знак Победы на одежде.

Письмо Победы

Волонтёрский отряд "Забота"

Когда в газете «Заря» появился призыв принять участие в акции «Волонтёр Победы» ребята из волонтёрского отряда Смоленской средней школы №1 предложили поучаствовать. В нашей школе на протяжении четырёх лет действовал сначала тимуровский отряд, сейчас волонтёрский, «Забота». В отряд входит около 20 человек. Эти ребята из года в год участвуют в его работе. Сначала просто отзывались на просьбы людей о помощи: почистить снег, убрать огород, почистить ограду. Постепенно появились жители села, которым стали оказывать помощь постоянно. Взяли шефство над ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами- педагогами. Многие ветераны живут под опекой родственников, но им порой не хватает общения. Очень радушно и приветливо встречают ветераны ребят, дети с удовольствием поздравляют их, делают подарки, готовят мини- концерты. Оказание помощи - это не единственное направление деятельности отряда. Волонтёры первые помощники при  подготовке и проведении акций и мероприятий в школе, селе. Сейчас в канун празднования победы волонтеры ведут поисковую работу, собирают исторический материал, берут интервью у частников ВОВ, создают коллажи по памятных датам, видеоролики для участия в районных, краевых конкурсах.

Работа в отряде  учит ребят не только быть патриотами России, вести активный и здоровый образ жизни, но помогает почувствовать себя значимыми, нужными,  выполнять данное слово.