Галина Александровна Крюкова

Заведующая медиакабинетом

Расписание работы библиотеки

Школьная библиотека работает с 8:30 до 16:00         Обед с 12:00 до 12:30

Обслуживание учащихся с 8:30 до 14:30                  Выходные: суббота, воскресенье

Последняя пятница каждого месяца - санитарный день

ЛитРес: Библиотека – теперь и для школ!

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

Администрация школы и педагог-библиотекарь рады  сообщить своим читателям, что в школе начала свою работу электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека». Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

В приложении представлены книги школьной литературной программы с 5-го по 11-й класс, рекомендованные к прочтению Министерством Образования и Науки РФ. Теперь любой школьник, у которого есть iPhone, iPad или iPod, может читать сотни электронных книг на одном устройстве.

Родители или школьники могут теперь в один клик получить заранее сформированный комплект книг, входящих в обязательную программу для 5-11 классов.

Ученик сможет читать книги где угодно: дома, в школе, имея на руках лишь смартфон, планшет или плеер на базе iOS. Интерфейс приложения, традиционно для ЛитРес, имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой произведения. Чтобы получить электронный читательский билет нужно обратиться к педагогу-библиотекарю Г.А. Крюковой .

Книги выдаются на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя.

Читайте книги в удобном для Вас формате! Читайте с удовольствием!

Планета чудес и загадок

Книга «Планета чудес и загадок» откроет вам мир: 420 страниц, 84 сюжета, 6 глав, более 500 цветных фотографий и рисунков, 84 карты. Заоблачные высоты. Легендарные народы. Диковинные животные. Седые пирамиды. Идиллические острова. Строгие костелы. Заповедные места. Фантастические пещеры. Великолепные водопады. Исчезнувшие цивилизации.

Онлайн-проект «Библиотека ЛитРес:Школа»

Онлайн-проект «Библиотека ЛитРес:Школа» позволяет читателям получить бесплатный доступ к электронным книгам, представленным на портале ЛитРес.

С 1 сентября по 1 декабря 2017 года библиотекой нашей школы выдана 461 электронная книга!

Уважаемые пользователи, регистрируйтесь в школьной библиотеке, заказывайте необходимую вам литературу и наслаждайтесь чтением в удобной для вас обстановке!

Книжная выставка «Штрихи времени»

11 апреля 2017г Неделя детской и юношеской книги

10 февраля 2017г Книжно-иллюстративная выставка ко Дню защитника Отечества «Мы этой памяти верны»

Если б нам не помогала память,

Не гасила прошлое вдали, —

Все пройдя, что пережито нами,

Мы бы жить, наверно, не смогли.

Лев Ошанин

16 января 2017г Выставка, посвященная Году экологии