БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Профилактика травматизма на железной дороге

Раскраска "Уроки безопасности" - РЖД

Простые правила твоей безопасности - РЖД

Безопасность детей в Интернете

Уважаемые родители! С 23 по 27 октября 2017 года Алтайский край присоединится к Всероссийской акции «Единый урок безопасности в сети Интернет».

Тема безопасности детей в Интернет – очень важная и актуальная. Школой принимаются меры по ограничению доступа детей к негативному контенту. Но вне школы, при выходе в Интернет с личных устройств, детей практически никто не контролирует.

Обратите внимание, какие страницы просматривает Ваш ребенок в Интернете, с кем общается.

Чтобы лучше узнать об информационной безопасности детей, приглашаем изучить страницы специально созданного для Вас сайта «Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей» (http://ib.edu22.info/).

И обязательно изучите информацию во вложении к этому сообщению. Помните: Ваш родительский контроль - самый надежный инструмент защиты ребёнка!

Информационный материал для родителей по теме «Безопасность детей в сети Интернет».

Полный список проводимых мероприятий и методические материалы размещены на портале информационных систем образования www.edu22.info в разделе «Проекты».

Ответственность за действия связанные с незаконным оборотом наркотических средств в РФ

Памятка об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств в РФ.

Детский дорожно-транспортный травматизм

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края, в том числе на территории Смоленского района размещён в разделе Мероприятия/ПДД.

Детский травматизм в летний период

Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период".

Безопасность на водоёмах в весенний период!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Проведите с детьми беседу по основам безопасного поведения на водоемах в весенний период.

Весна без ОГНЯ!

Всё о палах или когда горит трава...

ОБРАЩЕНИЕ

президиума Алтайского краевого родительского совета к родителям.

Уважаемые родители! Обращаемся с призывом принять максимальные меры для предотвращения несчастных случаев с детьми на водоемах в весенний период! Весной повышается опасность выхода на лед водоемов. Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Кажущаяся прочность прибрежного льда после утреннего заморозка обманчива: в любой момент может рассыпаться под ногами. В регионах России уже отмечаются несчастные случаи с участием детей.

Уважаемые родители! Проведите с детьми беседы об опасностях, которые подстерегают их на весеннем льду. Воспитывайте у них навыки безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность и соблюдение мер безопасности. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит от нас самих!

ОБРАЩЕНИЕ

президиума Алтайского краевого родительского совета к родителям.

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения

безопасности наших детей!

Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное – смерть.

Алтайский краевой совет родительской общественности крайне обеспокоен увеличением числа несчастных случаев с участием детей.

Прежде всего, мы  как родители должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается.

Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели  другого ребенка в опасности.

Кроме того, необходимо помнить и соблюдать Закон Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!